Запрет на выезд и регистрацию автомобиля за неубранное требование - правомерно ли?
В самый раз
Действительно, по ст. 67 указанного Вами ФЗ может быть наложено такое ограничение, речь идет о требовании неимущественного характера. В отличие от требований имущественного характера, где есть нижняя планка их размера, в Вашем случае такой планки не установлено.
Вынесите этот шкаф с составлением акта в присутствии пристава и окончите производство. Соответственно все меры будут отменены.
Ст. 67, п. 2 - это о запрете выезда. Вроде понятно, хотя сам пристав не уведомлял письменно. А вот с авто нашла следующую информацию: "Пристав не вправе ограничить регистрационные действия должника, если они не соотносятся с предметом исполнения. Нельзя арестовать автомобиль, если суд обязал ответчика произвести действия, которые не связаны с транспортным средством (например, лицо не исполняет требование в части сноса самовольной постройки, не освобождает земельный участок и т.д.). В этом случае ограничение регистрационных действий на автомобиль можно оспорить. Пристав нарушил баланс прав и интересов должника и взыскателя. Не было оснований, чтобы наложить запрет регистрационных действий ГИБДД в отношении автомобиля. Имущество должника не является предметом исполнения в рамках спорного производства по требованиям неимущественного характера" ?