Задолженность за тепловую энергию в Самаре - как решить ситуацию, когда ты живешь в Москве и безработный?
Доброго дня!
Платить вы обязаны, но ответственность у вас только пени и возможность отключения, если есть техническая возможность это сделать. Пени небольшие.
Они требуют, имеют права. Далее они пойдут в мировой суд с заявлением на судебный приказ, если вы не напишите возражения на него в течении 10 дней с момента получения копии приказа - то деньги спишут приставы с вашей карты или/и заблокируют ваши карты.
Вам надо проверять почту (по месту прописки и по месту нахождения квартиры) и базу ФСПП (по двум регионам) на наличие судебного приказа, как узнаете оспаривайте. Далее у них только один пусть в суд но уже с иском, что еще много времени.