Свекровь взяла микрозайм на меня, но требуют дополнительную сумму - как доказать договоренность и избежать платежа?

Вопрос №16668295 из г. Ставрополь
опубликован 11.12.2019, 15:20
Свекровь взяла на меня микрозайм и оплатила только один раз спустя два года приехал сотрудник отдела взыскания с нашим участковым была устная договоренность, при нашем участковом, что буду оплачивать по 2000 тысячи в месяц сумму 16800, но сейчас осталось оплатить 800 р, а они говорят что нужно еще 22 тысячи платить. Что мне делать? Как доказать нашу договоренность и как не платить эти 22 тысячи. Я мама троих детей, сейчас работает только муж. С карты деньги снимала я, не знала что это микрозайм. На свекровь в полицию писать заявление не хочу. У нее и так проблем хватает. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас есть подтверждение переводов? Переводили на счёт МФО?

11.12.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да переводила каждый месяц через Сбербанк онлайн чеки все есть.

11.12.2019, 15:35

Не платите вы им больше ничего.

11.12.2019, 15:40

Переводила на счет МФО и по номеру своего договора который они мне сказали. Смогут ли они обратиться в суд о взяскании этих 22 тысяч рублей если я не буду больше платить им.

11.12.2019, 15:42

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду, что взяли микрозайм и несколько раз вносили платежи? МФО сможет в судебном порядке взыскать оставшуюся часть задолженности и проценты на нее.

11.12.2019, 15:53

Здравствуйте!

Рекомендую Вам более ничего им не платить, а дожидаться обращения в суд. В судебном порядке сможете снизить сумму взыскания.

11.12.2019, 17:20

Это я понимаю, знаю что моя ошибка что не попросила письменного подтверждения нашей договоренности. Но у меня есть свидетель нашего разговора, наш участковый (надеюсь что если дойдет он будет свидетелем). Если все таки они обратятся в суд. Я ведь имею право предоставить свидетеля.

11.12.2019, 15:56

Да, у вас есть такое право.

11.12.2019, 16:08

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034