Пропущенный срок из-за почты - как восстановить процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы и где искать информацию?

По вине почты России был пропущен срок для подачи апелляционной жалобы. В течение какого времени возможна подача заявления о восстановлении процессуального срока для подача апелляционной жалобы и где это указано?
Лучший ответ

В любое время может быть подано соответствующее ходатайство, но чем быстрее, тем лучше. Помимо того, в силу ст. 56 ГПК РФ Вам надлежит доказать уважительность причины пропуска процессуального срока и подтвердить наличие вины Почты России. Это не так просто, как кажется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!

Константин, конкретного срока не установлено, но апелляцию с заявлением о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ) надо подать как можно скорее.

Благодарю за потраченное время!

Юридические услуги в Москва