Проблемы с покупкой машины у дедушки - наследство и отсутствие ПТС
Я купила у дедушки машину по договору купли продажи, но не поставила на учёт, т.к. она была не на ходу (в ремонте). в апреле дедушка умер. Мой отец и дядя подали документы на наследство. Еще купила без птс, т.к. дедушка еще его потерял. Как мне теперь быть?
Сделка действительна, никаких оснований говорить о её недействительности, нет.
Подать иск о признании за Вами право собственности на ТС.
Сделка недействительна. Сначала пусть наследники оформят, а затем будете регистрировать сделку.
Любовь,
Это значит я подарила 90.000?
Ну, Вы же понимали, приобретая машину без документов и не ставя ее на учет, что рискуете? И, очевидно, принимали этот риск...
А договор купли-продажи есть с подписью продавца?
Если есть можно пойти в суд и в судебном порядке доказывать свое право на машину.