Развод и борьба за последний актив - моя бывшая жена хочет забрать мою машину
Да, собственно ничего не делать. Раз в браке куплена, то никаких проблем здесь нет. Она сможет взыскать 1\2 стоимости авто, если подаст иск. Вы подадите возражения, если она потребует машину себе..
Если машина куплена в браке, то подлежит разделу. Одному из супругов, то есть вам, суд передаст машину, а в ее пользу будет взыскана денежная компенсация в размере 1/2 доли стоимости машины на дату раздела.
Здравствуйте. Если у вас есть по мимо машины еще совместно нажитое имущество, и вы не хотите ничего брать у нее, то вы в праве оставить у себя машину и настаивать на этом. Но так как она не согласна, придется все равно отстаивать это право через суд. Поэтому подумайте, стоит ли отказываться от остального имущества, тем более столько труда вложено во все с вашей стороны. Опять же детей вырастили. Разве не заслужили половину всего?
Делите имущество через суд. В иске Вы можете изложить свой вариант раздела имущества, можете просить оставить за Вами автомобиль. Вполне вероятно, что суд удовлетворит Ваш иск.
Игорь, приветствую. Необходимо разделить имущество, а за машину выплатить компенсацию половины ее стоимости.
Обращайтесь.