Отсутствие указания срока сдачи дома в эксплуатацию в договоре на долевое строительство - возможность обязать указать срок в судебном порядке
В 2001 году мной был заключен договор на долевое строительство жилья, в договоре не указана дата сдачи дома в эксплуатацию (на просьбу указать дату сдачи дома всем дольщикам отказали - альтернативы небыло), до сих пор дом непостроен. Могу ли я в судебном порядке обязать указать срок сдачи дома в эксплуатацию?
Лучший ответ
Уважаемый Александр, условие о сроке фактически является обязательным для данного договора и отказ подрядчика определить его должен бы был натолкнуть Вас на мысль о его добросовестности. При данным обстоятельствах Вы можете пока сами без обращения в суд обратить к вашему контрагенту с письменным требованием об определении срока выполнения строительных работ.