Нотариальное соглашение об алиментах - есть ли у него сила?
Нотариально удостоверенное соглашение об алиментах является одним из видов исполнительных документов. Если бухгалтер его не исполняет, надо жаловаться в прокуратуру.
Нет, не правомерны. Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа и должно исполняться в первую очередь, так как алименты - первоочередное, все остальное потом из того, что останется. Пусть взыскатель напишет жалобу, если не будет удержания. Но лучше донести это до бухгалтера.
Если уж совсем проблемы будут - это соглашение можно предъявить для исполнения приставам, а те направят постановление об удержании из зарплаты работодателю. Если и это постановление не исполнят - это чревато штрафами на директора и главбуха.