Соглашение о выплате алиментов превышает размер исполнительного листа - какой документ имеет приоритет?

С должника взыскиваются алименты в размере 12500 на нетрудоспособного супруга. Есть судебное решение и исполнительный лист.

Должник оформляет нотариальное соглашение об уплате алиментов нетрудоспособному родителю в размере 13000.

Имеет ли исполнительный лист приоритет над соглашением?

Лучший ответ

Нотариально заверенное соглашение - это разновидность исполнительного документа. И имеет такую же силу как и исполнительный лист.