Как отменить запись новорожденного на пропавшего без вести мужа - пошаговая инструкция.
Первый муж признан без вести пропавшим 2015 через суд. Недавно родился ребенок. Отдел ЗАГСа записал ребенка на него. Как правильно составить исковое заявление об исключении записи в свидетельстве, если не известен его адрес.
Здравствуйте, Мария! В этом случае, в соответствии с ч.1 ст.29 ГПК РФ, иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения имущества ответчика или по его последнему известному месту жительства в РФ. Только в иске укажите, что место жительства ответчика неизвестно и приложите копию решения суда о признании его безвестно отсутствующим.
С уважением, А.Д.Руслин.
Исковое заявление составляется на платной основе. Обратитесь к любому юристу.
Здравствуйте.
Правильно составить исковое заявление можно в соответствии с положениями ГПК РФ с указанием всех обстоятельств дела и приложением подтверждающих документов.