Обнинск, 07.08.2020, 13:13

Строитель по устному договору отказывается выполнять работу, а деньги получил, как быть.

Вопрос №17663896 из г. Калуга
опубликован 07.08.2020, 13:13
Строитель по устному договору отказывается выполнять работу, а деньги получил, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

На женщину подавать в суд и взыскивать с неё неосновательное обогащение. "Строителю" пошлите досудебную претензию по возврату денег и в неё укажите про судебное взыскание, про возмещение судебных расходов, денег за представителя в суде. Порой помогает отрезвить хапуг.

07.08.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. О какой сумме идет речь?

07.08.2020, 13:15

По смете 70000 руб., заплатили 15000 и ничего не сделано и продолжать не собираются.

07.08.2020, 13:18

Необходимо обратиться к нему с письменной претензией с указанием о том, что условия договоренностей должны соблюдаться в полном объеме. Оплату производили на карту или на руки?

07.08.2020, 13:22

На карту его жены, с которой он работал.

07.08.2020, 13:25

Нужно писать претензию с вашими требованиями.

07.08.2020, 13:26

Можно написать заявление о возврате средств. Потом заявление в полицию. Расписка есть?

07.08.2020, 13:29

Указывайте в претензии все имеющие значения факты, а также ссылайтесь на то что денежные средства были переведены на карту и тому имеется подтверждение.

07.08.2020, 13:33