Строитель по устному договору отказывается выполнять работу, а деньги получил, как быть.
На женщину подавать в суд и взыскивать с неё неосновательное обогащение. "Строителю" пошлите досудебную претензию по возврату денег и в неё укажите про судебное взыскание, про возмещение судебных расходов, денег за представителя в суде. Порой помогает отрезвить хапуг.
Здравствуйте. О какой сумме идет речь?
По смете 70000 руб., заплатили 15000 и ничего не сделано и продолжать не собираются.
Необходимо обратиться к нему с письменной претензией с указанием о том, что условия договоренностей должны соблюдаться в полном объеме. Оплату производили на карту или на руки?
На карту его жены, с которой он работал.
Нужно писать претензию с вашими требованиями.
Можно написать заявление о возврате средств. Потом заявление в полицию. Расписка есть?
Указывайте в претензии все имеющие значения факты, а также ссылайтесь на то что денежные средства были переведены на карту и тому имеется подтверждение.