Краснодар, 07.08.2020, 13:50

Суд отказал в удовлетворении исковых требований о реконструкции дома - Что делать, если соседи против?

Вопрос №17664052 из г. Симферополь
опубликован 07.08.2020, 13:50
Решение суда от 21.07.2020 об отказе в удовлетворении иск. требований. Мы хотим подать аппеляцию. Иск.требования о признании дома блокированной постройки в реконструированном виде, выделе доли из общей долевой собственности (реконструкция проведена в прежних границах). Была проведена экспертиза. Но 2 собственника против. Всего 3 собственника, истец 1/2 доля, ответчики по 1/8 и 3/8 доли. Уже не знаем что делать? Судебное дело тяжело продвигалось, соседи против всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

В процессе реконструкции была заменена кровля, над нашей долей покрыли металлопрофилем, у соседки примыкающая крыша осталась кровля из черепицы, соседка заявила о нарушении её прав, протечка в примыкании крыш, эксперт выдала тех. заключение, проведен ремонт в месте примыкания крыш. Но соседка недовольна и суд не смотря на наше Ходатайство о выполненном ремонте, отказал в иске. Подали иск в августе 2019, в июле 2020 вынесено Решение. Судебное дело длительное, потому что, соседка заявляла всевозможные Ходатайства, чтобы нам отказали в иске или придумывала новые причины, чтобы не было возможности в решении иска.

07.08.2020, 15:08

Здравствуйте.

Если Вас интересуют перспективы обжалования, то Вам необходимо представить полный текст решения суда первой инстанции.

07.08.2020, 17:48

Здравствуйте! У Вас была самовольная реконструкция? И в чем конкретно вопрос? Перспективы обжалования?

07.08.2020, 14:18

За подробной консультацией с изучением документов вы можете обратиться по номеру телефона +79186061246.

09.08.2020, 01:31

Мы не оформили Декларацию о начале строительства, разрешения от собственников невозможно получить, т.к. на территории домовладения есть сарай, который соседи заняли самовольно, поэтому согласия с сособственниками нет.

07.08.2020, 14:55

Фактически выполненная реконструкция является самовольной постройкой поскольку нет согласия остальных собственников, а также разрешения (уведомления) на реконструкцию. Признать право собственности на самовольную постройку можно только в судебном порядке.

07.08.2020, 15:02

В процессе реконструкции была заменена кровля, над нашей долей покрыли металлопрофилем, у соседки примыкающая крыша осталась кровля из черепицы, соседка заявила о нарушении её прав, протечка в примыкании крыш, эксперт выдала тех. заключение, проведен ремонт в месте примыкания крыш. Но соседка недовольна и суд не смотря на наше Ходатайство о выполненном ремонте, отказал в иске. Подали иск в августе 2019, в июле 2020 вынесено Решение. Судебное дело длительное, потому что, соседка заявляла всевозможные Ходатайства, чтобы нам отказали в иске или придумывала новые причины, чтобы не было возможности в решении иска.

07.08.2020, 15:08

Здравствуйте.

Если Вас интересуют перспективы обжалования, то Вам необходимо представить полный текст решения суда первой инстанции.

07.08.2020, 17:48