Зависимость суда и прокуратуры - правда или миф?

Вопрос №17664413 из г. Киров
опубликован 07.08.2020, 15:22
Правда ли что суд и прокуратура они зависимы друг от друга? Если я подаю жалобу на судью или на иных работников суда, то прокуратура сразу отписывается что прокуратура и суд независимы и что прокуратура не осуществляет надзор за судьями, хотя я прекрасно знаю что это все отписка они прекрасно зависимы суд и прокуратура, просто прокуратура не хочет ссориться с судом и покрывает их, так же не желают проводить проверку в отношении своих так как ворон ворону глаз не выколет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Прокуратура не вправе проводить проверки в отношении судей.

07.08.2020, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А в отношении работников суда?

07.08.2020, 17:31

Поясните. В какой части вам нужна проверка в отношении работника суда? В связи с чем?

08.08.2020, 09:50

Я подавала надзорную жалобу, ведущий консультант мне вернула данную жалобу без рассмотрения так как надзорная жалоба не соответствовала требованиям ст. 48.1 УПК РФ.

08.08.2020, 18:10

Прокуратура данные нарушения не проверяет.

08.08.2020, 18:13

Напишите жалобу на имя Председателя суда и на имя Председателя областного суда. По закону с обращениями граждан в месячный срок обязаны дать вам ответ! По опыту это так и есть!

08.08.2020, 18:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских