Как заставить соседа убрать незаконное ограждение перед многоквартирным домом?
Я живу в многоквартирном доме малоэтажной застройки. У нас ТСЖ, земля находится в общедолевой собственности. Сосед огородил газон перед своей квартирой при помощи габионов - такой низенький заборчик из арамтуры. Заполненной камнями. Теперь там где раньше можно было пройти, этого сделать нельзя, конструкция стационарная по всему периметру. Можно ли как-то заставить его убрать этот забор? Согласия на такое ограждение он, естественно, не спрашивал.
Можно, так как согласно ст.36 ЖК РФ это общее имущество МКД, пользование им только со согласия и по решению общего собрания, может производиться.
Жалобу в муниципалитет.