Барнаул, 07.08.2020, 17:35

Как получить дубликат свидетельства о смерти для наследства?

Вопрос №17664837 из г. Барнаул
опубликован 07.08.2020, 17:35
Бабушка умерла и оставила завещание на меня и отца, отец и я подали заявление на наследства, а мне сказали взять свидетельство о смерти дубликат и завещание, а какие документы мне надо представить в загс, чтоб дали дубликат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить дубликат в Загсе или МФЦ, предоставив документы, подтверждающие ваше родство (ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении вашего родителя, чья мать (ваша бабушка) умерла.

07.08.2020, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отец мне не дает свидетельство свое о рождении, тогда как поступить?

07.08.2020, 17:42

Можете предоставить копию завещания и свое свидетельство о рождении, паспорт.

07.08.2020, 17:47

А у меня и завещания нету у меня есть только мое свидетельство о рождении и паспорт, посоветуйте как поступитть.

07.08.2020, 18:01

Обратитесь к нотариусу с заявлением.

07.08.2020, 18:11