Пользователь 9111.ru
Киров, 07.08.2020, 17:34

Генеральная прокуратура отклонила жалобу на решение суда

Вопрос №17664838 из г. Киров
опубликован 07.08.2020, 17:34
Правильно ли мне ответила прокуратура? Я писала в генеральную прокуратуру обращение (Прошу Вас вынести прокурорское представление в Верховный Суд Российской Федерации. Так как 15 июля 2020 года мне пришел ответ из ВС РФ о том, что моя надзорная жалоба возвращена без рассмотрения по существу. Решение от 2 июля 2020 года. С данным решением я не согласна считаю его незаконным и не обоснованным так как данное решение выносил не судья, а ведущий консультант М.А. Федина, однако подобные решения уполномочены принимать только судьи и не кто иной. Так же вопреки доводам консультанта к надзорной жалобе я приложила копии судебных постановлений надлежаще заверенные с печатью "копия верна". ) , Генеральная прокуратура мне ответила, что надзор за деятельностью суда и рассмотрения жалоб на вступившие в законную силу постановления суда не входит в компетенцию органов прокуратура.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разъясняю, что в соответствии с п. 3 ст. 1, ст.ст. 3, 10, 35 ФЗ "О прокуратуре РФ" органы прокуратуры не осуществляют надзор за деятельностью судов и их должностных лиц, в том числе за деятельностью ВС РФ не разъясняют принятые ими решения и не дают консультаций по применению действующего законодательства, а рассматривают обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

07.08.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, все верно, этот вопрос вне компетенции прокуратуры.

07.08.2020, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам следует обращаться в вышестоящую инстанцию. Т. Е. В конституционный суд.

07.08.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть прокуратура не осуществляет надзор за работниками суда?

07.08.2020, 17:59

Нет, конечно, не осуществляет.

07.08.2020, 18:04

А кто осуществляет надзор за работниками суда?

07.08.2020, 18:08

Председатель суда осуществляет данные полномочия.

07.08.2020, 18:29