Прошу Вас проконсультировать, ситуация сложилась таким образом, что учредитель не подписывает заявление об увольнении ген.
Прошу Вас проконсультировать, ситуация сложилась таким образом, что учредитель не подписывает заявление об увольнении ген. директора. При этом вменяет финансовые обязательства необоснованные.
Ирина, в вашем случае Вам следует написать заявление об увольнении по собственному желанию и вручить его либо под роспись, либо направить по почте ценным письмом с вложением на адрес общества (как фактический, так и юридический). С даты поступления данного заявления в общество, заявление считается полученным и через 2 недели можете требовать выплаты заработной платы и трудовой книжки. Если последует отказ - то тогда также - в письменном виде. В этом случае, через суд можете потребовать помимо трудовой, также и расчета заработной платы по день ее выдачи.
В случае потребности в помощи - обращайтесь-координаты указаны внизу письма.
Уважаемая Ирина, помимо всех действий о которых уже было сказано, Вам нужно самостоятельно в случае отказа или через суд потребовать убрать Вас из реестра данного юридического лица.