Как защитить свои сканы документов и что делать, если мошенники получили доступ к ним

Вопрос №17665233 из г. Москва
опубликован 07.08.2020, 20:44
А что делать если сканы документов попали к мошенникам. Думаю что по этому телефону мошенник 89858582992. Обещал помочь а как только я сканы отправил, он исчез. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копии не являются документами и любая операция возможна при наличии оригиналов документов и личного присутствия. Пока нет преступления, нет состава правонарушения, если что-то заметите, обращайтесь в полицию.

07.08.2020, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое!

Смотря какие документы...

07.08.2020, 21:04

Паспорт и Инн.

07.08.2020, 21:37

Неприятно конечно, но с одной лишь копией паспорта и Инн трудно что то сделать незаконное. Тем не менее, нужно периодически проверять на предмет исков, исполнительных производств в ваш адрес, также регистрацию в качестве директора в юр лицах.

07.08.2020, 21:40