Как отменить судебный приказ по выплате долга в коллекторском агентстве - опыт клиента банка Ренесанс Кредит.

Прошу помочь в данном вопросе. Был оформлен займ в размере 100000 р в банке Ренесанс Кредит. Большая часть долга, около 70% была выплачена, уйдя в декретный отпуск оплачивать стало финансово тяжело, появилась задолженность. Далее с юристом разбирались в сумме задолженности, отправляла письмо в банк с рассчетами что задолженность по кредиту отсуствует, просила снизить долг по процентам. Ответа от банка не было. Далее они продали долг в коллекторское агенство, сумма со всеми процентами, просто бешенная. Сегодня списали все деньги с карт, полностью. В сообщении указано что решение вынесено в апреле 2020, я проживаю более года в другом городе, временную регистрацию не оформляла. Могу ли я как то отменить судебный приказ, все сроки прошли. Предоставить документацию, ранее подготовленную для банка с рассчетами, чтобы снизить сумму задолженности. Я ни в коем случае не отказываюсь выплатить то, что должна, но не такую бешенную сумму, превышающую размер полученного кредита в три раза.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Да возможность отмены судебного приказа и возврата взысканных с Вас денежных средств имеется. В данном случае Вам необходимо получить на руки копию судебного приказа и после этого направить в суд вынесший его Заявление на отмену судебного приказа, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования. После отмены судебного приказа необходимо обратиться к приставам с заявлением о возврате взысканных денежных средств.

Спасибо за понятный ответ!

Да, шансы есть.

Шаг первый: подаете заявление в суд вынесший приказ заявление об его от отмене, прилагаете ходатайство о восстановлении срока.

Если откажут шаг 2: подаете кассационную жалобу на приказ. Там тоже похоже уже вышел срок (3 мес), тоже прилагаете ходатайство о восстановлении срока.

Гарантий успеха в вашем деле нет, но шансы на успех есть.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Затем платить по расчетам.

Спасибо за ответ!