Иск против организации в другом городе - возможно ли рассмотрение в отсутствие истца?
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Суд рассматривает любое гражданское дело с соблюдением положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Если Вы подали в суд обоснованный иск, приложили к нему все нужные доказательства, послали судье ходатайство или заявление о рассмотрении дела без вашего участия согласно статей 35, ч.5 статьи 167 ГПК РФ, то Вам в этом случае переживать нет смысла.
Если ответчик предоставит Вам и в суд письменные возражения на ваш иск (статьи 35, 149 ГПК РФ), то Вам желательно на эти возражения оперативно подготовить Объяснение суду на основании статей 35, 68 ГПК РФ.
Удачи Вам.