Длительность рассмотрения жалобы о нанесении вреда здоровью - нарушение или законно?
Формально - нарушение статьи 144 УПК РФ, даже с учётом передачи материалов проверки в другой отдел полиции. Такое нарушение может являться основанием для принятия мер прокурорского реагирования в отношении виновных. Однако данное нарушение не является основанием для отмены самого постановления.
Да, это нарушение. Заявление в порядке ст. 144 УПК РФ должно рассмотреться в 3 дневный срок. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток. И после дать ответ.