И вообще, являюсь ли я как дочь от первого брака наследницей хоть какой-то части его имущества?
Здравствуйте, Вероника.
Насколько видно из Вашего вопроса, каких-либо письменных документов, подтверждающих Вашу с отцом договоренность о передаче части денег при купли-продажи квартиры, не существует. В таком случае ,к сожалению, у Вас нет оснований претендовать на часть цены квартиры, если сам собственник (отец) этого не желает.Очевидно, Вы также не были прописаны ни в одной из квартир.
Что же касается вопросов наследования , то Вы безусловно являетесь наследницей по закону первой очереди. Наследники по закону участвуют в принятии наследства лишь при отсутствии наследников по завещанию.
С уважением