У меня вопрос, а если ваш дом сносят у вас разнополые дети и двух комнатная квартира, должны ли дать трех комнутную?
Добрый день
На самом деле если жиле в собственности, соответственно собственник должен получить денежную компенсацию (торг), а если жилье муниципальное, проживающие могут рассчитывать на аналогичное по площади жилье.
ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
То есть надо доплатить?
Я просто не до конца понял, можно прямо?
Могут дать 3 комнутную квартиру при сносе дома так как разнополые дети?
НЕТ НЕЛЬЗЯ, какую вам меняют по площади квартиру, такую и получите.