Имеем ли мы право на трехкомнатную квартиру, учитывая наличие двух детей и их разно пола?
У меня такой вопрос. Мы проживаем в социальном желье. Летом дом сгорел. Но так как мой муж стоял на очереди нам дают квартиру по очереди. Сейчас у нас двое детей, но на момент пожара я была беремена. Нам дали двух комнатную квартиру объясняя что на момент выделения денег и покупку квартиры был ещё пока один ребёнок. скажите должны они дать трёх комнатную квартиру так как детей теперь двое и они разнополые?
Лучший ответ
Если жилье предоставляют взамен уничтоженного пожаром, то должны предоставить по площади не менее, чем то, что сгорело. В данном случае это не предоставление жилья по подходу очереди, а предоставление равноценного уничтоженному пожаром.
Но если уже и подошла очередь на предоставление жилья, то - по нормам предоставления.