Как изменится размер алиментов на двоих детей при прожиточном минимуме в 10900 в вашем регионе?
Здравствуйте!
Вы вправе подготовить на этот иск возражения с ссылкой на статьи 61, 83, 119 Семейного кодекса РФ, представить в суд на основании статей 35, 55, 56 свои письменные доказательства о своих доходах, расходах и т.д.
Согласно статье 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
А лучший вариант для Вас в этой ситуации найти постоянную работу по трудовому договору и через суд добиться, чтобы алименты с Вас взыскивали на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.
Удачи Вам.
Если Вы подавали в иск в суд, то судья сам установит приемлемый размер алиментов.
Подавал не я,а бывшая жена.
Расскажете в суде о своем бедственном положении, наличие детей от другого брака и будет принято решение о размере алиментов.
Подавал не я,а бывшая жена.
Нужно смотреть материалы.