Иваново, 08.08.2020, 09:53

Как изменится размер алиментов на двоих детей при прожиточном минимуме в 10900 в вашем регионе?

Вопрос №17666164 из г. Иваново
опубликован 08.08.2020, 09:53
Прожиточный минимум на ребёнка в нашем регионе 10900. У меня двое детей, раньше платил в долях. Сейчас подано исковое заявление об изменение вида и размера алиментов, одна просит 6 т.р в месяц. Это для меня большая сумма, доход мой случайные зароботки, будет суд. На сколько я могу снизить сумму в реальности, учитывая сто платить надо ещё одному ребёнку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы вправе подготовить на этот иск возражения с ссылкой на статьи 61, 83, 119 Семейного кодекса РФ, представить в суд на основании статей 35, 55, 56 свои письменные доказательства о своих доходах, расходах и т.д.

Согласно статье 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

А лучший вариант для Вас в этой ситуации найти постоянную работу по трудовому договору и через суд добиться, чтобы алименты с Вас взыскивали на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

08.08.2020, 13:52

Если Вы подавали в иск в суд, то судья сам установит приемлемый размер алиментов.

08.08.2020, 13:15

Подавал не я,а бывшая жена.

08.08.2020, 13:43

Расскажете в суде о своем бедственном положении, наличие детей от другого брака и будет принято решение о размере алиментов.

10.08.2020, 11:19

Подавал не я,а бывшая жена.

08.08.2020, 13:44

Расскажете в суде о своем бедственном положении, наличие детей от другого брака и будет принято решение о размере алиментов.

10.08.2020, 11:19

Подавал не я,а бывшая жена.

08.08.2020, 13:44

Нужно смотреть материалы.

08.08.2020, 18:03