Что делать, если с карты сняли деньги за штраф, о котором не знала - расшифровка ситуации
Ситуация такая... неделю назад с карты сбербанка у меня была снята сумма судебными приставами за неоплаченный штраф. Я не знала про него, никаких писем не приходило, ни от гибдд, ни позже от приставов. Пристава невозможно найти по телефону, они не берут трубку. Поэтому информации никакой. Вопрос то собственно в чем... я нашла через приложение действительно неоплаченный штраф в 500 рублей. Еще числится штраф от приставов в 499 р. С карты сняли 509 р. Могу ли я считать, что тот неоплаченный штраф все таки уже взыскан приставами и погашен? Или я должна оплатить и тот старый штраф, плюс штраф от приставов. Потому, как они оба висят как неоплаченные.
Лучший ответ
Добрый день, для проверки исполнительных производств пользуйтесь официальным сайтом ФССП России по своему региону. Если не получали от пристава копию постановления о возбуждении ИП, то штраф от ПСП платить не нужно. Обратитесь с соответствующим заявлением в территориальный отдел приставов.
Вы проверьте себя у приставов на сайте и в госусслугах.