Оплаченный штраф через Сбербанк Онлайн не учтен на сайте ГИБДД - что делать?
Штраф ГИБДД в размере 500 рублей был оплачен через систему Сбербанк Онлайн (с комиссией в 5 рублей) в течение недели (штраф от 25.02.2015, оплачен 04.03.2015). Во всех системах проверки штрафов, штраф отображался, как оплаченный (Яндекс, Тинькофф, портал госуслуг Москвы), и лишь на сайте ГИБДД висел, как неоплаченный. Сегодня (24.10.2016) с моей карты Сбербанка списано 500 рублей (взыскание/арест). На сайте Федеральной Службы судебных приставов на мне висит задолженность именно за этот оплаченный штраф. В Сбербанке футболят к приставам. Подскажите, пожалуйста, порядок действий в данной ситуации.
Здравствуйте. Вам необходимо представить приставу квитанцию об уплате штрафа, и он поставит отметку. Но очевидно, что за просрочку с Вас ничего не взыскали, потому что на основании ст.20.25 КоАП РФ с Вас взыскали бы двойную сумму штрафа, а не в одинарном размере.
Бог Вам в помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Сегодня (24.10.2016) с моей карты Сбербанка списано 500 рублей (взыскание/арест). На сайте Федеральной Службы судебных приставов на мне висит задолженность именно за этот оплаченный штраф. В Сбербанке футболят к приставам. Подскажите, пожалуйста, порядок действий в данной ситуации.
[/quote][quote]--предоставьте к приставам квитанцию об оплате штрафа и напишите заявление о возврате излишне удержанной суммы.
Обратитесь к приставу, предъявите квитанцию об оплате, выписку с банка о списании сумм с карточного счета по распоряжению пристава и справку из ГИБДД о том, что штраф оплачен. Напишите заявление о возврате необоснованно списанных сумм с карты Сбербанка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.