Ханты-Мансийск, 08.08.2020, 11:03

Просрочено разрешение на хранение гладкоствольного оружия на 1 год. Что грозит и как лучше поступить в этой ситуации?

Вопрос №17666365 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.08.2020, 11:03
Просрочено разрешение на хранение гладкоствольного оружия на 1 год. Что грозит и как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Руслан!

Принесите оружие в отдел полиции по месту жительства, сдайте на хранение. На вас составят протокол по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ, отделяетесь минимальным административным штрафом через суд и потом получите новое разрешение и заберёте оружие.

08.08.2020, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На словах можно что угодно говорить. Пусть оформляют конфискацию в соответствии с Законом, а у вас есть право обжаловать действия сотрудника Росгвардии в суде, КАС Рф.

08.08.2020, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

19.08.2020, 09:46

Сотрудники разрешительной работы утверждают что это конфискация 100%

08.08.2020, 11:14

Пусть официально (на бумаге) обоснуют свое утверждение.

С уважением.

08.08.2020, 11:17

Сотрудники разрешительной системы составили протокол о незаконном хранении оружия по 6 части статьи 20.8 кодекса. Какое наказание грозит?

19.08.2020, 09:40

Здравствуйте.

Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

19.08.2020, 09:45

То есть по это статье 100% конфискация оружия? И можно ли обжаловать данное решение?

19.08.2020, 09:54