Ответчик обжаловал решение суда без уведомления истца - что должен сделать потерпевший?

За пять дней до окончания срока обжалования, ответчик подаёт апелляционную жалобу. Суд оставляет её без движения, в связи с не оповещением истца. Через семь дней, ответчик присылает истцу копию частной жалобы в вышестоящий судебный орган, на оставление апелляционной жалобы без движения судом первой инстанции. В частной жалобе ответчик указывает совершенно другой номер дела. (Понятно что ответчик оттягивает решение суда, дело о возврате средств с КПК, до признания банкротства КПК). Какие действия можно предпринять истцу?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавать в суд возражения на жалобу. Если на данный момент разрешается этот вопрос, то пока это все.

А как на счёт того что юрист в частной жалобе указывает номер другого дела, и уведомления о апелляции я действительно не получал.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Добрый день

На первый взгляд остается только ждать, срок оставления жалобы без движения истечет, а далее сможете действовать.

139 и 140 ГПК РФ потребовать от суда принятия обеспечительных мер.