Отказ от трудоустройства и проблемы со снятием с биржи после работы вне договора
Стою на бирже труда. В поисках работы отработал некоторое время стажером, без всякого договора. За это время получил оплату на карту. В трудоустройстве отказали. Сниматься теперь мне с биржи труда.
Во первых работодатель обязан был заключить с вами трудовой договор (ученический или срочный) и это нарушение работодателя (ст. 5.27 КоАП РФ).
Во вторых берете письменный отказ от работодателя от приема вас на работу и отдаете в бирже труда, сниматься не надо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, в вашей ситуации
если вы работали неофициально то с биржи сниматься не нужно.