Отчество блокирует наследство - как доказать, что вы дети своей матери?
Возможно, Вам придется в судебном порядке (так называемое особое производство) установить юридический факт Вашего с матерью родства.
Добрый день.
Ваше проблема решается путем обращения в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с матерью.
Суд на основании представленных доказательств в порядке особого производства предусмотренного ГПК РФ признает что вы сын умершей. Этого судебного решения будет достаточно для нотариуса.
Но суд устанавливает такие факты если родство невозможно подтвердить документально.
Заранее спасибо за лайк и отзыв.