Есть ли льготы для учителей при покупке квартиры в Кудрово?

Добие день! Переехали в Кудрово Лен. области год назад работаю учителем (не молодой мне 39)планируем купить квартиру в ипотеку, но хотелось бы узнать может есть какие то льготы или субсидии учителям при покупке квартиры.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Учителя могут получить субсидии для первоначального взноса, оформить ипотеку по сниженной ставке или купить муниципальное жилье по цене ниже рыночной.

Механизм получения льготы и ее размер регулируется на местном уровне. Например, в Санкт-Петербурге реализуется программа «Жилье работникам бюджетной сферы». Помощь в приобретении недвижимости получают учителя, которые проработали в муниципальной школе не меньше 5 лет и члены их семей. Местные власти предоставляют беспроцентную рассрочку на покупку жилья сроком до 10 лет или субсидируют последнюю сумму за квартиру в размере 20%. Точную информацию лучше посмотреть о программе на сайте администрации города.

Такие программы могут предусмотрены на местном уровне. Если вы из Саратовкой области - посмотрите здесь www.minstroy.saratov.gov.ru