Наследство квартиры - как будет делиться между семьей после смерти одного из наследников? и Как правильно делить рыночную стоимость квартиры между двумя наследниками и двумя наследниками погибшего
После смерти матери квартира досталась двум сыновьям. Но один из них погиб. Нотариус сказала теперь квартиру делят второй сын и дети погибшего сына (их двое)?. так ли это?
И второй вопрос. Рыночную стоимость надо делить на двоих или троих. Чтобы выплатить этим детям их доли.
А второй сын на долю своего брата будет претендовать если наследство не примут дети, жена, родители (отец возможно жив остался) умершего.
Здравствуйте!
1. Долю погибшего сына должны получить его дети (равными частями).
2. Вы можете выделить сумму, равную стоимости доли погибшего брата, и уже ее разделить поровну между его сыновьями.