Казань, 05.05.2021, 05:23

Наследие дома - права детей погибшего сына в ситуации с вложением квартиры в строительство для младшего сына

Вопрос №18443077 из г. Казань
опубликован 05.05.2021, 05:23
У матери в собственности была квартира и два сына. Старший сын погиб оставив двоих детей. Через какое то время мать вложила свою квартиру в качестве взноса в стоительства дома для младшего сына. Дом построили и записали на жену младшего сына. Могут ли дети погибшего сына претендовать на часть дома после смерти матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у матери на момент смерти не было дома.

05.05.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Лариса

Могут заявить требование в судебном порядке, однако шансы минимальны, Увы.

05.05.2021, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Что значит "вложила"? Продала и денежные средства были вложены? Или квартира была в залоге? В любом случае дети старшего сына являются наследниками второй очереди (внуками). Первоочередной наследник в случае смерти женщины будет младший сын.

05.05.2021, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе время суток! Конечно нет. Собственник же дома жена младшего сына.

05.05.2021, 05:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По договору с застройщиком квартира матери передана в качестве оплаты за строительства дома.

05.05.2021, 20:48

Дом построили и записали на жену младшего сына!, соответственно этот дом построила или он построен на деньги жены младшего сына.

06.05.2021, 05:41