Наследие дома - права детей погибшего сына в ситуации с вложением квартиры в строительство для младшего сына

У матери в собственности была квартира и два сына. Старший сын погиб оставив двоих детей. Через какое то время мать вложила свою квартиру в качестве взноса в стоительства дома для младшего сына. Дом построили и записали на жену младшего сына. Могут ли дети погибшего сына претендовать на часть дома после смерти матери?
Лучший ответ

Нет, у матери на момент смерти не было дома.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Лариса

Могут заявить требование в судебном порядке, однако шансы минимальны, Увы.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Что значит "вложила"? Продала и денежные средства были вложены? Или квартира была в залоге? В любом случае дети старшего сына являются наследниками второй очереди (внуками). Первоочередной наследник в случае смерти женщины будет младший сын.

Спасибо за дельный совет!