Симферополь, 08.08.2020, 18:01

Как получить справку для работы в школьной столовой на Украине - опыт женщины, проживающей в Крыму.

Вопрос №17667435 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2020, 18:01
Мне в мае исполнилось 55 лет я крымуработала при украине частн. Предпр. Питание в школьных столовых в период с 1998 по 2014 нужна справка незнаю какая и если ехать на украину то какие там нужно предоставить документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне обьяснили украинские документы о том что мы являлись част предпр. В украине остались только на украине поэтому надо ехать туда в херсон и брать эту справку ок-5 о персонификации.

09.08.2020, 14:43

Зачем ехать на Украину если вы работали в ИП в Крыму. Кто от Вас требует справку и незнаете какую? Сформулируйте Ваш вопрос.

08.08.2020, 18:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Тк все отчеты платежи утеряны за время частного предпринимательства при украине в крыму нас всех посылают за справками в пенсионный фонд украины за справкойок-5 персонификация для начисления пенсии.

09.08.2020, 13:24

Если переписка идет о справке ф-5 НДФЛ, О налоговых вычетах на физических лиц, то эта справка должна находится не в пенсионном фонде, а в налоговом ведомстве. Обратитесь по месту регистрации в вашу налоговую за справкой ф-5.

В пенсионном фонде, могут самостоятельно сделать запрос справки, в налоговую. Почему вам в пенсионном фонде, этого не объяснили?

09.08.2020, 13:54

Мне обьяснили украинские документы о том что мы являлись част предпр. В украине остались только на украине поэтому надо ехать туда в херсон и брать эту справку ок-5 о персонификации.

09.08.2020, 14:43