Какие права на квартиру имеет супруг при оплате ипотеки вместе?

Проконсультируйте пажалуйста! Жена берет ипотеку, (находимся в официальном браке) я в ипотеке не фигурирую, оплачивать будем вместе, тоесть я ей буду переводить часть денег на карту а она оплачивает. Собственно вопрос если в случаи развода и т.д я буду иметь какие нибудь права на эту квартиру (т.к имущество приобретено в браке)?, прописываться в этой квартире не буду так есть своя.
Лучший ответ

Добрый день, Николай.

Да, Вы будете иметь право на половину этой квартиры, т.к. она приобретена в браке и является совместнонажитым имуществом, которое принадлежит супругам поровну, независимо от того на кого именно квартира оформлена.

Перед денежных средств на карту для погашения ипотеки будет дополнительным плюсом.

Спасибо за понятный ответ!

Вы сможете взыскать половину выплаченных за ипотеку денег.

Спасибо за грамотный ответ!

Это однозначно совместно нажитое в браке имущество. Безусловно.

Спасибо, все понятно!

Николай, настоятельно рекомендую лично производить оплату за ипотеку со своей карты на счет банка (кредитора)... Но, в любом случае, квартира будет признана общим имуществом супругов.

Выражаю признательность за помощь.