Получу ли я страховку, если мой полис ОСАГО просрочен, хотя в ДТП я не виновата?

Стояла в крайнем правом ряду (преднозначенном для маршрутного транспорта) с включенными аварийными сигналами! В меня въехала пьяная девушка на полном ходу! Моя машина восстановлению не подлежит! Получу ли я страховку, если мой полис осаго просрочен на пару месяцев? В дтп я не виновата.
Лучший ответ

Следует обратиться со справками о ДТП в компанию виновника и получите 120 т.р. по ОСАГО. А сверх 120т.р. придется взыскивать с виновника ДТП.

Здравствуйте Анастасия. Вы получите страховку. Можно сделать это и без обращения в страховую компанию виновника, а обратившись напрямую через суд. Как это сделать вы можете узнать в нашей компании, у нас есть опыт в подобного рода делах.

Добрый день, Анастасия!

Поскольку полис просрочен, страховки у Вас нет, о получении страхового возмещения не может быть и речи. Вам придется взыскивать ущерб непосредственно с виновника аварии.

С уважением, К.В.Истратов

Анастасия, в случае, если в вас въехал пьяный водитель, то по своему полису ОСАГО вы не получите страховки так как она намного просрочена, а по полису виновного лица - так же - т.к. при аварии в пьяном виде - в страховке ей откажут. Иными словами, вам в любом случае придется судиться непосредственно с виновницей ДТП.