Мне было не известно, так как я купил у дальних родственников (они скрыли или незнали).
По правилам статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Согласно пункту 5 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
В этой связи обязанность по оплате указанных видов платежей возникла у Вас с момента регистрации перехода права собственности в Управлении Росреестра по РС (Я). Оплачивать долги предыдущего собственника (возникшие до апреля 2012года) Вы не обязаны!
По поводу зарегистрированных в квартире лиц, Вы вправе выписать их из квартиры на правах новых собственников, в том числе в судебном порядке и заявить соответствующее требование в УК (ТСЖ) о перерасчете. Начните с того, что подайте соответствующее заявление в УК (ТСЖ) об исключении с Вас задолженности предыдущего собственника, приложите свидетельство о гос.регистрации.