Как вернуть долг под росписку, когда у должника много кредитов и нет возможности выплатить?

В долг под росписку была дана крупная сумма денег, теперь должник отказывается выплачивать в связи с тем, что у него несколько кредитов и выплатить просто нет возможности. Есть ли возможность вернуть денежные средства?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд и взыскать задолженность по договору займа.

Далее взыскивать через приставов.

Есть много способов заставить платить должника, в том числе и банкротство.

Только в судебном порядке с дальнейшей передачей исполнительного листа судебным приставам.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с распиской.

Подавайте на банкротство должника, есть шанс вернуть деньги..

Параллельно нужно привлекать к уголовной ответственности..