Возможно ли признать транспортное средство как имущество должника в данной ситуации и какие меры могут быть применены?
Можно ли признать транспортное средство должника его имуществом (основная сумма на приобретение была подарена его родственниками, ездит по доверенности предыдущего владельца, страховка оформлена на должника, в ремонт машины были вложены совместные средства, подтвердить квитанц с СТО возможности не будет)? Может есть возможность изъятия водит. Удостоверения? Есть ли возможность арестовать транспортное средство при таких обстоятельствах?
Для ареста автомобиля должника необходимо чтобы он был его собственностью по документам.
Поскольку у должника право собственности на машину юридически не оформлено - арестовать авто нельзя.
Здравствуйте, Оксана!
Собственником транспортного средства является тот гражданин который вписан ПТС в графе собственник.
Удачи