Как добиться определения места жительства ребенка со мной в суде - советы и стратегии.
Здравствуйте, отвечаю вам как юрист участвующий в процессе с другой стороны) Шансы у вас не такие большие, так как по нашему закону дети остаются жить с матерью, тем более маленькие, если она конечно не ведет аморальный образ жизни, не пьет, не наркоманка и не имеет своего жилья и не больна психически. Но и тогда, он у вас маленький. Там надо смотреть по ходу дела. Орган опеки будет определять в большей степени ее материнские качества и как они решат, так в принципе и будет.
Никаких шансов, младенец. Если только она не опасна для сына.
Но он находится на детском питании, и супруга очень часто выпивает, что пришлось вызывать полицию.
Если на учёте в опеке и КДНиЗП не состоит, то никто вам такого маленького ребенка не отдаст.
Прежде чем обращаться в суд, вам нужно было обратится к юристам для консультации. Сначала нужно было собрать доказательства нерадивого отношения к ребенку или поведения матери ребенка, а уже после этого идти с доказательствами в суд. Поскольку вы сделали в точности наоборот, то ваши шансы весьма незначительны, если не сказать, что их нет совсем.