Отказ суда в возмещении судебных издержек - правомерен ли такой решение?
Отказ во взыскании судебных расходах не основан на нормах закона. . Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ).
Обжалуйте определение об отказе в взыскании расходов на представителя в вышестоящий суд.
Да, в подобных спорах суд именно так поступает - не согласны? Можете обжаловать постановление суда.
Суд имеет право снизить размер издержек, сославшись на неразумность указанной суммы (абз. 2 п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. № 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"). Обжалуйте определение в вышестоящий суд.
Здравствуйте, Елена!
Нужно обжаловать определение суда.