Мусор на прилегающей площадке - нарушение гражданских прав жителей?
Интересно знать, если прилегающая муниципальная площадка накопления ТКО постоянно переполняется мусором, и в мои окна постоянно идёт вонь, являются ли эти обстоятельства нарушением моих гражданских прав? Каких именно? Я понимаю, что это административное правонарушение (КоаП и всё такое). Но меня интересуют именно мои права. Т. е. о каких ущемлённых правах я могу заявлять в суде? Не прокурор, не надзорный орган (на них надежды больше нет), а именно я?
Иван, считаю, Ваши права нарушаются. Есть право на благоприятную окружающую среду (ст.
Полное формирование правовой позиции по Вашему делу (нормативное обоснование, исковые требования) возможно тем юристом, к которому Вы обратитесь, услуги оказываются на платной основе.