Ответственный организатор на ЕГЭ провел мероприятие без договора - могут ли наказать штрафом?

31. Была ответственным организатором на егэ. Составили протокол об административном правонарушении, не повлекшим за собой серьёзных последствий. Могут ли наложить штраф как на должостное лицо?. Договор на данный вид деятельности не подписывала.
Лучший ответ

Здравствуйте! К числу доказательств по делу по административном правонарушении относится протокол об административном правонарушении. Сведения, которые должны быть указаны в протоколе об административном правонарушении, предусмотрены частью 2-й ст.28 КоАП РФ

статья 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
(т.е. должны быть указаны сведения о том кем вы являетесь: гражданкой (физ. лицом), должностным лицом, юридическим лицом либо должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

В статья 19.30 часть 4,ч.6.

Статья 19.30. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
установлена административная ответственность за нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса.
штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей; административного правонарушения, предусмотренного должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение,-влечет дисквалификацию на срок от одного года до двух лет.
Ответ на ваш вопрос. Согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания ч.5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Надеюсь я правильно понял ваш запрос (вопрос).