Ревизоры нашли ошибку - как исправить неправильно оформленный больничный и что ждет бухгалтера?
Здравствуйте. 1. У работника должно быть 2 больничных - по основному месту работы и по внешнему совместительству. Работнику нужно обратиться в медицинское учреждение и попросить выдать ему дубликат листка временной нетрудоспособности для предоставления по месту работы в качестве внешнего совместителя.
2. Бухгалтер на основании нового листка делает перерасчет периода.
3. Уточнить сведения, поданные в ФСС, отчитаться об исправленной ошибке, чтобы выплаченные средства были приняты к зачету.
Бухгалтеру может грозить дисциплинарное наказание, а также привлечение к материальной ответственности.