Незаконное действие главного бухгалтера - совмещение должностей и мошенничество на предприятии

Вопрос №6189634 из г. Таганрог
опубликован 27.02.2015, 06:55

У нас на предприятии несколько лет назад главный бухгалтер взяла на работу сотрудника на должность бухгалтера без образования и какого-либо стажа. Говорила директору что данный человек сейчас учится и диплом вот вот будет. До сих пор диплома никто не видел. Этот сотрудник на должности бухгалтера совмещает другой должность оператора Эвм. По бумагам у этого сотрудника две должности и две зарплаты. Реально - работу бухгалтера делает главный бухгалтер и деньги по этой должности забирает у нее себе, конечно с ее же согласия. Вопрос такой: является дли это мошенничеством в сговоре? И под какие статьи наказания это подпадает? Можно ли доказать не законность принятия на работу данного сотрудника? В какие органы нужно обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничества с данном случае нет.

Приводите штат в порядок в рамках трудового законодательства.

27.02.2015, 09:56

Здравствуйте. Нет, это не считается мошенничеством. пожалуйтесь на это вышестоящему начальству или директору.

27.02.2015, 07:17

Это не мошенничество. Можете провести аттестацию, что позволит Вам избавиться от этого сотрудника.

27.02.2015, 12:44

Вопрос как раз от начальства и есть...

27.02.2015, 07:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничества с данном случае нет.

Приводите штат в порядок в рамках трудового законодательства.

27.02.2015, 09:56

Проводите аттестацию этого работника и увольняйте с должности бухгалтера.

27.02.2015, 08:14