Девушка потерпела от умышленного заражения ВИЧ - можно ли предъявить обвинение бывшему парню?

Парень заразил девушку ВИЧ инфекцией, они прожили вместе 3 года, сейчас они расстались, можно ли ей сейчас написать заявление в милицию об умышленном заражении? В то время он знал что он болен.
Лучший ответ

Да,может и должна. Что он еще не испортил чью то жизнь.

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Если она не знала, что он болен, то да, можно.

Юридические услуги в Новокузнецк