Как написать заявление о заражении ВИЧ инфекцией, не зная информации о женщине, которая передала вирус и дате моей регистрации в клинике
Меня, одна девушка заразила ВИЧ инфекций, хочу заявление написать, но в клинике говорил что не знаю Её и когда меня на учет ставили.
Так ты определись - пишешь или нет? Если решил написать - обратись в полицию и потребуй возбудить уголовное дело по признакам ст. 122 УК РФ.
УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.