Высчитывание затрат на питание - как распределить затраты при строительстве деревянного дома за городом без договоренностей о питании?

Работник строит дом деревянный за городом. Договоренности о питании не было. Ведется счет о затраченных деньгах на его питание. Можем ли мы высчитать эти деньги из тех которые будут оплачены за строительство дома?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы его комитете, не предупредив о том, что питание за его счёт, не обсуждали сумму затрат на питание, то не можете.

Спасибо, что проконсультировали!

Питание и подряд (услуги) - это разные отношения.

По строительству оплата идет согласна имеющемуся договору, по питанию - согласно иной договоренности (раз в договоре это не прописано).

Высчитывать в данном случае заказчик права не имеет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!