Иркутск, 09.08.2020, 11:18

Как продать унаследованный автомобиль, если в доле несовершеннолетний брат?

Вопрос №17668757 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2020, 11:18
У меня умерла мама. В наследство остался автомобиль, зарегистрировала его на себя. Но в доле мой несовершеннолетний брат. Могу ли я продать машину без участия его и опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам потребуется согласие органа опеки и попечительства и денежная доля н/летнего обязана быть зачислена на его личный счёт.

09.08.2020, 12:05

Анастасия, только с согласия (одобрения) органов опеки.

09.08.2020, 11:20

А без участия опеки не получиться?

09.08.2020, 11:22

Анастасия, нет, не получится, так как автомобиль принадлежит вам и вашему несовершеннолетнему брату.

09.08.2020, 11:23